Главная/ШИНА MICHELIN PILOT SPORT EV ОТМЕЧАЕТ ПОБЕДУ В МОСКВЕ

Новости

8 Июня 2015

ШИНА MICHELIN PILOT SPORT EV ОТМЕЧАЕТ ПОБЕДУ В МОСКВЕ

После немецкого этапа в Берлине, прошедшего на гоночной трассе бывшего аэропорта Темпельхоф 23 мая 2015 года, 9 этап сезона 2014/2015 чемпионата Formula E  состоялся на улицах Москвы.
ШИНА MICHELIN PILOT SPORT EV ОТМЕЧАЕТ ПОБЕДУ В МОСКВЕ
Многочисленные зрители, ясная погода и место проведения гонки – сердце российской столицы – все это в значительной степени способствовало успеху первого московского этапа Чемпионата FIA Formula Е Moscow ePrix.

Конфигурация трассы, которая была оценена пилотами по достоинству, сыграла важную роль в гонке. Неровности, характерные для городских трасс, не только добавили элементы шоу, но и стали настоящим вызовом для пилотов, автомобилей и шин.
Различные типы асфальтового покрытия в Москве, а также послеремонтные участки, встречающиеся на гоночной трассе, временные гоночные разметки и крышки люков, значительно усложнили пилотам задачу. Однако шины Michelin Pilot Sport EV достойно справились со всеми испытаниями гоночной трассы.

«Трасса в Москве представляла собой комбинацию различных поверхностей, которые уже встречались нам с начала гоночного сезона, хотя гоночный трек больше всего напомнил этап в Майами, - отметил Серж Гризан (Серж GRISIN), руководитель программы участия компании Мишлен в Formula E. – Чтобы справиться с условиями на трассе – дорожными разметками, отремонтированными асфальтовыми участками, сменой типов поверхности, люками – нужна была эффективная и надежная шина. В рамках московского этапа чемпионата Formula E шина MICHELIN Pilot Sport EV снова продемонстрировала свои возможности и высочайшие технические характеристики, подтвердив успех, сопутствующий нам на протяжении всего сезона».

Производительность и прочность MICHELIN Pilot Sport EV –  это залог уверенности водителей в шинах, позволяющих пилотам полностью концентрироваться на гонке, не отвлекаясь на  температурные условия, тип дорожного покрытия, уровень влажности и другие сложности, связанные с городскими трассами, которые используются десятками тысяч автомобилей в обычное время.  

Важно помнить, что шина MICHELIN Pilot Sport EV была специально разработана для чемпионата  Formula E и является частью подхода Мишлен к процессу исследований и разработок, подход, который заключается в испытании новых технологий в области автоспорта, предшествующих внедрению в серийное производство.
Последние две гонки первого сезона чемпионата Formula E состоятся в Лондоне 27 и 28 июня:

Шина MICHELIN Pilot Sport EV, разработанная специально для чемпионата Formula E, обладает следующими характеристиками:
Размерность: посадочный диаметр 18 дюймов используется на легковых автомобилях,  позволяя как можно быстрее перенести технологии с треков на дороги общего пользования. Чемпионат Formula E –  это первая гоночная серия среди одноместных болидов под эгидой FIA, в которой используются  18-дюймовые шины.
Протектор: MICHELIN Pilot Sport E выглядит как обычная шина, однако, рисунок протектора обеспечивает полную универсальность, позволяя гонщикам чемпионата Formula E эксплуатировать комплект в любых погодных условиях.
Долговечность: автомобилям разрешено использовать только один комплект шин для практики, квалификации и гонок. Такое ограничение позволяет минимизировать количество шин, необходимых для производства и транспортировки.

Источник: http://www.michelin.ru
Вверх