Главная/МИШЛЕН СТАНЕТ ПОСТАВЩИКОМ ШИН ДЛЯ MOTOGP С 2016 ГОДА

Новости

29 Мая 2014

МИШЛЕН СТАНЕТ ПОСТАВЩИКОМ ШИН ДЛЯ MOTOGP С 2016 ГОДА

Компания Мишлен будет единственным поставщиком шин для команд, участвующих в серии MotoGP c сезона 2016 года
Dorna Sports, промоутер и организатор Чемпионата мира MotoGP, проводимого Международной федерацией мотоциклетного спорта (FIM), объявила о том, что с сезона 2016 года единственным поставщиком шин для команд, участвующих в серии, будет компания Мишлен.

«Наша политика переноса технологий с трека на улицу превосходно сочетается с новыми техническими правилами, которые будут введены с 2016 года и предписывают использование 17-дюймовых колес. Вот почему Группа Мишлен решила принять участие в тендере, объявленном Dorna Sports. Мы хотели бы воспользоваться данной нам возможностью и поблагодарить руководителей Dorna Sports за оказанное нам сегодня доверие. Основания для их уверенности — опыт Мишлен и 26 чемпионских титулов, которые мы помогли завоевать», — заявил директор спортивного подразделения компании Мишлен Паскаль Куанон (Pascal COUASNON).

В чемпионате мира MotoGP используются технологически более сложные мотоциклы, чем в других категориях мотогонок, их мощность превышает 250 л.с. Качество исполнения — как механическое, так и динамическое — очень высоко. В серии участвуют лучшие гонщики мира, а уровень их выступлений во многом зависит от доверия к технике и, в частности, к шинам. Гоночные дисциплины выступают в качестве испытательного полигона для технологических инноваций завтрашнего дня.

Источник: michelin.ru
Вверх