Главная/Michelin Premier A/S прошли тестирование и не боятся износа

Новости

5 Мая 2014

Michelin Premier A/S прошли тестирование и не боятся износа

Шины Michelin Premier A/S способны сохранять уровень сцепления с мокрой поверхностью вне зависимости от износа
Чтобы проверить и утверждения о том, что «износ новым шинам не страшен», были протестированы и покрышки с остаточной глубиной протектора 5/32 дюйма (4 мм). 
 Но сначала обо всех особенностях новых шин, про которые после премьеры написало множество самых разных изданий по всему миру. Michelin Premier A/S изготовлены из специального компаунда, содержащего в себе очень большое количество силики, улучшающей сцепление на мокрой дороге, а также подсолнечное масло, которое позволяет шинам оставаться эластичными в холодную погоду.
 В компании отмечают, что эти материалы, смешанные с традиционными каучуком и техуглеродом при помощи высокоточного процесса, обеспечивают повышенную износоустойчивость, и кроме этого улучшают сцепление на мокрой поверхности и снегу в течение всего срока службы покрышек. 
   Особенность номер два – это расширяющиеся продольные водоотводящие канавки. Производитель отмечает, что благодаря инновационному производственному процессу канавки по мере износа не сужаются, как это обычно бывает, а наоборот расширяются, таким образом сохраняя высокое сцепление на мокром покрытии вне зависимости от степени изношенности протектора. 
     Наконец, третьей особенностью являются канавки Emerging Grooves, которые способны изменяться в течение жизненного цикла шины и превращаются из усиливающих тяговое усилие ламелей в широкие поперечные каналы в плечевых зонах. Благодаря этому решению шины сохраняют коэффициент пустотности и опять же не теряют сцепление по мере износа.
michelin-premier-as-tests-tirerack-300414-nm2.jpg
Протектор Michelin Premier A/S в новом и изношенном состоянии
A – «появляющиеся» канавки Emerging Grooves
B – расширяющиеся продольные канавки
    Все это позволило Michelin в своей рекламе заявлять, что новые шины «безопасны, когда новые; безопасны, когда изношенные», а также добавлять, что «даже в изношенном состоянии Michelin Premier A/S тормозят на мокрой дороге лучше, чем совершенно новых шины ведущих конкурентов». Очень смелое заявление, которое, естественно, требует подтверждения.
Источник: colesa.ru


Вверх