Главная/Kumho представила новые всесезонные шины Solus TA31

Новости

30 Апреля 2014

Kumho представила новые всесезонные шины Solus TA31

Корейская Kumho официально представила новые всесезонные покрышки Kumho Solus TA31, которые уже одобрены для комплектации среднеразмерного седана Chrysler 200
В заявлении Kumho говорится, что новые шины, которые в июне этого года должны выйти, в том числе, на вторичный американский рынок, принадлежат к классу High Performance и сочетают низкий уровень шума, высокий пробег и улучшенную плавность хода. По этой причине американская Tire Rack причислила новые Kumho к шинам класса Grand Touring.
Расположение блоков протектора было оптимизировано для снижения шума, а жесткость протектора была увеличена для лучшей управляемости и эффективности торможения на сухой поверхности. Внутренние тесты Kumho показали, что на сухом асфальте тормозной путь новинки примерно на 2 метра короче, чем у конкурентов. За увеличение сцепления на мокрой дороге отвечают четыре широкие продольные канавки, а также многочисленные небольшие выемки, улучшающие дренаж воды. Помимо этого, компаунд нового поколения позволил существенно продлить срок эксплуатации.
В Kumho отмечают, что новые шины в размере 235/45 R18 уже вошли в комплектацию Chrysler 200, представленного на Североамериканском международном салоне этого года. Новый среднеразмерный седан производится на заводе Chrysler в Стерлинг-Хайтс (Мичиган, США). Kumho Solus TA31 в нескольких размерах также одобрены для комплектации Kia Soul.
Как отметил директор отдела разработок легковых шин Kumho Пак Дон Чжу (Park Dong Ju), по сравнению с предыдущими моделями Kumho Solus TA31 стали лучше в плане таких характеристик, как комфорт, износоустойчивость, управляемость, а также эффективность потребления топлива, причем некоторые из этих параметров были улучшены сразу на 10%. «Я уверен, что эта новая модель премиум-класса позволит нам ускорить свое развитие и на внутреннем, и на международных рынках», - добавил он.
Kumho Solus TA31 будут доступны в 39 типоразмерах с диаметром от 14 до 18 дюймов.

Источник: colesa.ru
Вверх