Главная/«Кордиант» стал первым номинантом премии «Лидер конкурентных закупок 2014»

Новости

26 Августа 2014

«Кордиант» стал первым номинантом премии «Лидер конкурентных закупок 2014»

ОАО «Кордиант», один из ведущих производителей российского шинного рынка, стало первым претендентом на получение премии «Лидер конкурентных закупок 2014»
«Кордиант» претендует на победу в номинации «Экономическая эффективность закупочных операций». Как отмечается, компания активно совершенствует закупочный процесс. За последний год порядка 50% закупочных процедур было переведено на электронную торговую площадку, заключены долгосрочные соглашения о ценообразовании с ключевыми контрагентами, разработан пакет документов, регламентирующий процедуры выбора поставщиков товаров и оборудования. В итоге по сравнению с показателями 2012 года экономия по закупкам разных товарных категорий составила от 10 до 50%.
«В общей структуре издержек “Кордианта” закупочные статьи занимают до 70%. Поэтому внимание к рациональной организации закупочного процесса позволяет предлагать потребителям конкурентные цены и увеличивать рыночную долю, – рассказывает о полученных за год результатах начальник отдела поставок оборудования «Кордианта» Александр Серов. – Кроме того, проводимые меры повышают прозрачность закупочной деятельности как для наших поставщиков, так и для акционеров».
«Мы хотим, чтобы в конкурсном отборе приняли участие все, кто формирует современную практику эффективных закупок. Мы верим, что обмен знаниями и опытом открытых конкурентных закупок между профессионалами способствует не только росту эффективности отдельных компаний, но и укреплению конкурентоспособности экономики всей страны», - отмечает председатель общественного совета премии Александр Бойко.
Премия «Лидер конкурентных закупок» – единственный в стране профессиональный конкурс для участников торгово-закупочной деятельности, ежегодно объединяющий всех участников рынка: закупщиков, поставщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций.
В этом году премия в третий раз будет вручена компаниям и отдельным специалистам, которые добились наиболее ярких успехов в области эффективной закупочной деятельности. Объективную оценку конкурсантов обеспечивает общественный совет премии, в состав которого входят эксперты в сфере закупок и смежных областях. В числе лауреатов премии прошлых лет – ОАО «Россети», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Роснано», ОАО «Газпром нефть», ОАО АНК «Башнефть», ОАО «Мечел». Учредителем премии выступает центр электронных торгов B2B-Center.


26.08.2014
Источник: colesa.ru
Вверх