Главная/Goodyear разработала технологию снижения шума покрышек

Новости

14 Мая 2014

Goodyear разработала технологию снижения шума покрышек

Компания Goodyear представила свою новейшую разработку SoundComfort, позволяющую снижать шум, вызываемый резонансом воздуха внутри покрышки
Goodyear разработала технологию снижения шума покрышек
Суть нового решения Goodyear в том, что к внутренней части покрышки прикрепляется дополнительный слой из полиуретановой пены с пористой структурой, который подавляет шум, вызываемый резонансом воздуха внутри шины во время движения. По словам разработчиков, благодаря этой технологии снижение шума может составить до 11 дБ(А), что эквивалентно сокращению шума в кабине на 4дБ(А).
В Goodyear отмечают, что SoundComfort увеличивает удовольствие от вождения и позволяет без дополнительных помех слушать музыку и говорить друг с другом или по телефону. Эффективность решения сохраняется во время всего срока службы покрышек, и кроме того благодаря низкому весу дополнительного слоя не оказывается негативного воздействия на ресурс шин, топливную эффективность и скоростные качества. Технология подходит для летних, всесезонных и зимних шин, а также для Run-Flat.

Поскольку производители постоянно совершенствуют свои автомобили, снижение уровня шума стало неотъемлемой частью усилий по увеличению комфорта водителя и пассажиров, - отметил директор по технологиям отделения легковых шин Goodyear в Европе Ксавье Фрэпон (Xavier Fraipont). – Сегодня Goodyear вносит свой вклад в этот процесс, представляя технологию SoundComfort, которая снижает шум в салоне автомобиля».
В данный момент шины, выполненные по технологии SoundComfort, доступны в первичной комплектации Audi A8. В этот список пока что входят летние Goodyear Eagle F1 Asymmetric (255/45 R19 и 265/40 R20), всесезонные Goodyear Eagle LS2 (255/40 R19) и шины Goodyear Excellence (255/45 R19) категории Run-Flat. О сниженном уровне шума будет говорить маркировка SoundComfort на боковине.
Стоит отметить, что подобные технологии уже используют такие компании, как Continental и Pirelli.
Источник: colesa.ru
Вверх