Главная/Для нового кроссовера Lexus NX одобрили шины Yokohama, Dunlop и Bridgestone

Новости

6 Августа 2014

Для нового кроссовера Lexus NX одобрили шины Yokohama, Dunlop и Bridgestone

Для нового Lexus было одобрено две модели шин Yokohama – экологичные Yokohama BlueEarth E51 (225/60 R18) и разработанные специально для кроссоверов Yokohama Geolandar G91 (225/60 R18 и 225/65 R17).
Первая модель принадлежит к семейству BlueEarth и обладает сниженным сопротивлением качению, позволяющим уменьшать потребление топлива. В Yokohama подчеркивают, что в дополнение к этому шины обладают «прекрасными эксплуатационными характеристиками и благодаря своим безопасности и комфорту отлично подходят для люксовых автомобилей класса SUV».
Что касается, Yokohama Geolandar G91, они входят в линейку шин Geolandar для внедорожников, и также «способны гарантировать топливную экономичность и комфортность, необходимые для современных компактных городских кроссоверов».
Для комплектации NX также были одобрены шины Dunlop Grandtrek ST30, производимые другой японской компанией - Sumitomo, которая будет поставлять их для Lexus в размере 225/65 R17. Эти шины, по заявлению производителя, обладают асимметричным рисунком с оптимизированной жесткостью правой и левой сторон, обеспечивающему необходимую устойчивость и низкий уровень шума.
Японская Bridgestone, в свою очередь, будет комплектовать новый Lexus шинами Bridgestone Dueler H/L 33, которые помимо обязательных для автомобилей этого класса устойчивости и управляемости также обладают способностью повышать эффективность потребления топлива.
Bridgestone Dueler H/L 33 будут поставляться для NX в размерах 225/65 R18 и 235/55 R18. В первом случае автомобили будут предназначены для Японии, Европы, Австралии, Китая и т.д., во втором – для Японии, Европы, Северной Америки, Южной Кореи и т.д., добавили в Bridgestone.

Источник: http://colesa.ru
Вверх