Главная/Consumer Reports назвал лучшие шинные бренды сезона

Новости

19 Марта 2015

Consumer Reports назвал лучшие шинные бренды сезона

Тщательно проанализировав результаты своих последних шинных тестов, американский журнал Consumer Reports составил свой рейтинг лучших брендов на нынешнем рынке
Практически все бренды, вошедшие в список лучших, предлагают полноценную линейку шин различных категорий, которые показали высокие результаты в тестах этого года. Стоит отметить, что сейчас CR продолжает свои тесты, и на этот раз оцениваются всесезонные (стандартные и Performance) и зимние шины, причем в испытаниях принимают участие несколько новинок. Рейтинг же этого сезона выглядит следующим образом:

Michelin
Шины Michelin во всех категориях обладают почти идеальной комбинацией сцепления, управляемости, низкого сопротивления качению и долговечности. В нескольких классах шины Michelin являются лучшими в плане износоустойчивости, и компания в отличие от большинства конкурентов предлагает все шины на вторичном американском рынке с гарантийным пробегом. В то же время шины Michelin часто могут обладать довольно высокой ценой, что отпугивает многих потенциальных покупателей. И это не совсем логично, поскольку если учесть выдающуюся долговечность шин, их покупка на самом деле может быть выгоднее приобретения более дешевых покрышек.
В этом году CR также тестирует всесезонные шины Michelin Premier A/S, которые придут на смену модели Michelin Primacy MXV4, и эксперты говорят, что первые результаты показывают, что преемница получилась очень достойной.

Continental
Continental наступает Michelin на пятки, а иногда и оставляет позади благодаря своим высококачественным шинам с хорошими результатами в тестах. CR отмечает, что для шин немецкого бренда характерны впечатляющие управляемость и эффективность торможения на сухой и мокрой дороге, и к тому же у них привлекательная цена.
В тестах участвовали всесезонные шины Continental ProContact EcoPlus, которые сняты с производства и доступны в ограниченном количестве. Сейчас CR тестирует новые Continental TrueContact этой же категории, и кроме того испытываются новые зимние Continental WinterContact SI, которые уже продемонстрировали «отличное тяговое усилие на снегу».

Goodyear
Не каждая модель может считаться хитом, но в последние два года Goodyear хорошо выступала в тестах со своими шинами для пикапов и шинами класса UHP. Всесезонные Goodyear были представлены уже довольно давно, хотя Goodyear Assurance Triple-Tred All Season показывают очень хорошие результаты в испытаниях, в том числе благодаря хорошему сцеплению на снегу.

Pirelli
Pirelli известна своими UHP-шинами и тем, что комплектует многие престижные спорт-кары, а также предлагает качественные шины для менее экзотических автомобилей. Долговечность не всегда была сильной стороной шин Pirelli, но в последнее время компания добавляет версии с обозначением Plus к уже существующим моделям. В частности, сейчас CR тестирует новые всесезонные шины Pirelli P4 Four Seasons Plus.

Hankook, Cooper, Nokian, Yokohama
Выбрать бренд, который занял пятое место позади лидеров рынка, оказалось особенно сложно, и поэтому в конечном счете было решено, что эту строчку займут сразу четыре производителя.
Шины Hankook в этом году победили в категории All-Terrain, и у них также очень качественные шины класса UHP – и летние, и всесезонные. В CR отметили, что зимние Hankook Winter i*cept evo уже несколько лет находятся на рынке, но все еще впечатляют сбалансированными характеристиками на асфальте и заснеженной поверхности. К премьере также готовятся новые всесезонные шины.
У Cooper очень хорошо получаются шины для пикапов и внедорожников, такие как Cooper Discoverer A/TW – внедорожные шины, приближенные к зимним, и Cooper Discoverer SRX – «очень хорошие четырехсезонные шины». Шины Cooper Discoverer A/T3 класса All-Terrain когда-то были лучшими в своем классе, и кроме того получили высокие пользовательские оценки на сайте CR. Компания также выпускает всесезонные UHP-шины Cooper Zeon RS3-A, которые стали рекомендованными, а сейчас CR тестирует новые всесезонные Cooper.
Nokian известна своими зимними шинами, такими как Nokian Hakkapeliitta R2 и Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, но в линейке для Северной Америки есть также модели Nokian WR G3 и Nokian WR G3 SUV, которые считаются зимними шинами, пригодными к использованию в течение всего года. Компания также успешно создает спортивные шины, к примеру, летние Nokian zLine. Недостаток в том, что шины Nokian достаточно дорого стоят.
Yokohama произвела на экспертов впечатление своими спортивными «трехсезонными» шинами Yokohama ADVAN Sport V105, которые обеспечивают «прекрасное сцепление на сухом и мокром покрытии и быстрые реакции на повороты руля, а также обладают высоким ресурсом». Кроме того, отметили в CR, для семейных автомобилей хорошо подойдут всесезонные Yokohama AVID Ascend с их хорошим сцеплением и долговечностью.
Результаты тестов

Всесезонные шины
Шины этой категории в Америке часто входят в комплектацию легковых авто и микроавтобусов, а их главные достоинства – способность справляться с различными погодными условиями, комфортный ход и долговечность. Тестировались шины с индексом скорости T.
Michelin Defender
Goodyear Assurance TripleTred All-Season
Pirelli P4 Four Seasons
Yokohama Avid Ascend

Всесезонные шины класса High Performance
Эти шины обладают более высоким индексом скорости – H или V – и сделаны с большим акцентом на управляемости. Также часто устанавливаются на новые автомобили.
С индексом скорости H:
Michelin Primacy MXV4
Continental PureContact
С индексом скорости V:
Continental PureContact
Michelin Primacy MXV4
Шины класса Ultra-High Performance
UHP-шины предназначены для установки на люксовые спортивные автомобили и обладают высокими индексами скорости. Всесезонные шины способны сохранять сцепление на легком снегу, а летние разработаны только для сухого и мокрого асфальта.

Всесезонные:
Michelin Pilot Sport A/S 3
Goodyear Eagle F1 Asymmetric All Season
Hankook Ventus S1 Noble2
Pirelli P Zero Nero All Season
Cooper Zeon RS3-A

Летние:
Pirelli PZero
Michelin Pilot Super Sport
Yokohama ASVAN Sport V105
Nokian zLine
Continental ExtremeContact DW
Шины для пикапов и внедорожников
Шины класса All-Terrain обеспечивают более высокое сцепление на бездорожье, но всесезонные шины, как правило, будут тише, и у них лучше управляемость на асфальте.

Всесезонные:
Michelin Latitude Tour
Michelin LTX M/S2
Goodyear CS Assurance TripleTred All-Season
Pirelli Scorpion Verde All Season Plus
Continental CrossContact LX20
Cooper Discoverer SRX

All-Terrain:
Hankook Dynapro ATm RF10
Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure
Michelin LTX A/T2
Cooper Discoverer A/TW
Falken WildPeak A/T

Источник: colesa.ru
Вверх