Главная/Bridgestone презентовала свои «самые тихие шины»

Новости

22 Апреля 2014

Bridgestone презентовала свои «самые тихие шины»

Компания Bridgestone провела в нескольких азиатских странах, в том числе в Таиланде и Малайзии, презентацию новых шин Bridgestone Turanza GR-100, которые отличаются повышенным уровнем комфорта
Bridgestone презентовала свои «самые тихие шины»
Презентация Turanza GR-100 прошла в нескольких азиатских странах, где производители с радостью сообщили, что новинка является самой тихой среди всей линейки шин компании. Покрышки предназначены для автомобилей класса люкс. Они обладают асимметричным рисунком протектора, который отличается великолепными показателями по сцеплению и маневренности на мокрой и сухой поверхности. Благодаря внутренним канавкам из пятна контакта эффективно удаляется вся влага, что обеспечивает безопасность езды во время дождя. Увеличенные блоки протектора улучшили устойчивость при совершении поворотов. Главное достоинство шин — минимальный уровень шума. Чтоб добиться данного результата, создатели работали одновременно по нескольким направлениям. Во-первых, они использовали особые технологии для снижения генерирования уровня шумности, во-вторых, уделили внимание тому, чтобы в салон автомобиля проникало как можно меньше звуков. Таким образом, было решено изменить конструкцию блоков — сделать их закругленными. Это позволило и снизить шум, и сократить износ протектора шины.
    Одним из основных источников шума в салоне автомобиля являются вибрации, создающиеся во время контакта шин с дорогой. Специально для уменьшения шума Bridgestone разработала ромбовидные элементы в боковых секциях, которые не дают вибрациям передаваться дальше и создавать шум.
bridgestone-new-turanza-gr-100-170414-nm4.jpg

Источник: colesa.ru
Вверх