Главная/АШК освоит производство шин для квадроциклов

Новости

19 Августа 2014

АШК освоит производство шин для квадроциклов

ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» продолжает реализовывать новые проекты и модернизировать производство
«Алтайский шинный комбинат занимает прочные позиции на рынке, но все же мы не хотим оставаться такими, какие мы сейчас. Движение – это жизнь. Залог успеха – развитие и постоянное обновление…», - заявили на предприятии.
АШК продолжает модернизацию предприятия в соответствии с утвержденным стратегическим планом развития комбината. На сегодняшний день первая и основная цель – восстановить технологические потоки производства. Для этого была разработана специальная схема перемонтажа станков с перераспределением ассортимента выпускаемых шин. Из цеха вулканизации шин нестандартных размеров (ВШНР) будет убран весь легковой и легкогрузовой радиальный сегмент, который будет расположен в сборочном цехе. Дополнительно в цехе ВШНР будут расположено оборудование для производства шин крупногабаритного сегмента диагональной конструкции и агрегат навивки протектора узкой лентой. Освоение шин для квадроциклов и диагональных шин для внедорожников также запланировано в цехе ВШНР.
В цехе вулканизации идет подготовка к монтажу нового вулканизатора ФВ-88 на 9-м ряду и также планируется монтаж вулканизаторов на 13-м ряду для шин крупногабаритного сегмента.
В сборочном цехе попадут под демонтаж станки СПДУ-65И от №40 до №45 с перераспределением выпускаемого ассортимента на станки СПД-2.
В камерный цех уже приобрели два новых стыковочных станка LJT для производства крупногабаритных камер, которые должны быть доставлены на АШК осенью 2014 года. До конца 2014 года планируется покупка еще двух новых станков LJT для замены устаревших станков автокамерного цеха №3 и №8. Ведется работа по повышению качества и снижению материалоемкости готовой продукции.
Продолжается модернизация внутризаводского транспорта. Для нужд производства приобрели 2 электроплощадки, оплатили 1 дизельный погрузчик, 3 электропогрузчика. Складские помещения тоже обновились. Заканчивается реконструкция склада ФТ для хранения готовой продукции. Площадки складов будут делиться на сегменты, что поможет улучшить логистику и повысить емкость складского хозяйства.
«Отдельно хочется сказать о шинах для автомобилей с колесной формулой 4х4. В настоящее время произведены доработки по конструкции и в ближайшее время будет проходить производственное опробование. Цель – стабильное положение алтайских внедорожных шин на рынке России», - отметили на предприятии.
«Алтайский шинный комбинат занимает прочные позиции на рынке, но все же мы не хотим оставаться такими, какие мы сейчас. Движение – это жизнь. Залог успеха – развитие и постоянное обновление…», - добавили в АШК.


19.08.2014
Источник: colesa.ru
Вверх